本站首页  bet356注册验证  bet356可靠吗  bet356娱乐场  视频播报  乒坛名将  技术规范  乒乓俱乐部 
乒乓会员登陆
用户名:
密 码:
验证码: 52573
点击进入乒乓球会员注册   
  首页 >> 宣城乒乓网 >> 宣城乒乓球比赛 >> 团体比赛
  赛事名称: 谁是球王宣城市男子单打比赛
  比赛类型: 单打比赛,比赛时间:2019-03-16 8:30:00
比赛轮次:
上届全市男子单打名次: 冠军:许南广,亚军:姜帆,并列第三名:汪伟国、吴晓国;并列第五名:段务清、吴迅、李辉、王辛

本次市直及宣州区名额8人,如各县市报名限额未报齐由市直及宣州区按名次替补。

本次比赛交费人员6人:魏唐朝、魏华东、赵钢、吴萍、戴红树、王贵凤;
 序号
轮次或场次
主队球员

球员得分
每局得分明细

球员得分
客队球员
1
决赛 许南广(胜)
3
  9:11,11:3,11:7,7:11,13:11
2
李军
2
半决赛-1 许南广(胜)
3
  11:6,12:10,9:11,11:8
1
姜帆
3
半决赛-2 李军(胜)
3
  5:11,6:11,11:6,11:2,11:6
2
张富先
4
8进4-2 吴晓国
0
  9:11,6:11,8:11
3
姜帆(胜)
5
8进4-4 张富先(胜)
3
  11:7,8:11,11:7,6:11,12:10
2
桂阳
6
8进4-1 许南广(胜)
3
  13:11,11:7,11:9
0
姜世军
7
8进4-3 李军(胜)
3
  11:3,5:11,11:7,11:7
1
胡家嵘
8
16进8-3 吴晓国(胜)
3
  6:11,9:11,14:12,12:10,12:10
2
汪峰
9
16进8-7 魏唐朝
1
  4:11,9:11,14:12,7:11
3
张富先(胜)
10
16进8-2 姜世军(胜)
3
  11:6,11:6,11:9
0
宋必喜
11
16进8-8 桂阳(胜)
3
  11:8,11:7,11:9
0
吴迅
12
16进8-6 胡家嵘(胜)
3
  5:11,11:5,11:3,11:9
1
王立成
13
16进8-4 叶铭
0
  9:11,7:11,5:11
3
姜帆(胜)
14
16进8-1 许南广(胜)
3
  11:7,11:7,11:6
0
方英华
15
16进8-5 王辛
0
  7:11,6:11,5:11
3
李军(胜)
16
A组⑥ 李辉
2
  11:5,4:11,11:9,7:11,10:12
3
徐云飞(胜)
17
A组② 许南广(胜)
1
   
0
李辉
18
H组③ 姜帆(胜)
3
  11:9,6:11,5:11,11:9,11:6
2
张健(广德)
19
D组③ 叶铭(胜)
3
  11:9,11:1,6:11,6:11,11:8
2
吴迅
20
F组③ 胡家嵘(胜)
3
  11:5,11:8,11:7
0
宋必喜
21
A组⑤ 张富先
0
  6:11,10:12,4:11
3
许南广(胜)
22
D组⑤ 叶铭(胜)
3
  11:8,11:9,11:9
0
毕雨霆
23
D组⑥ 吴迅(胜)
3
  11:8,11:2,11:7
0
邵尚法
24
D组② 毕雨霆
1
  5:11,12:10,6:11,7:11
3
吴迅(胜)
25
D组① 叶铭(胜)
3
  11:9,11:8,11:5
0
邵尚法
26
D组④ 毕雨霆(胜)
3
  11:7,11:6,11:5
0
邵尚法
27
B组③ 姜世军(胜)
3
  11:8,11:6,4:11,12:10
1
李军
28
E组③ 方英华
1
  11:9,8:11,3:11,5:11
3
王辛(胜)
29
G组③ 喻学宁
1
  8:11,11:8,8:11,10:12
3
汪峰(胜)
30
A组③ 张富先(胜)
3
  8:11,10:12,12:10,11:9,11:8
2
李辉
31
H组① 姜帆
2
  5:11,11:7,8:11,11:5,7:11
3
桂阳(胜)
32
F组① 胡家嵘(胜)
3
  11:6,11:9,11:8
0
樊广平
33
C组③ 涂锦熹
0
  8:11,10:12,4:11
3
王立成(胜)
34
C组① 涂锦熹
0
  6:11,3:11,8:11
3
吴晓国(胜)
35
C组② 王立成
1
  11:9,9:11,4:11,9:11
3
吴晓国(胜)
36
E组① 方英华(胜)
3
  11:3,11:5,11:7
0
王剑.泾县
37
G组① 喻学宁
1
  7:11,4:11,11:2,5:11
3
魏唐朝(胜)
38
A组④ 许南广(胜)
3
  11:2,11:8,11:5
0
徐云飞
39
F组② 宋必喜(胜)
3
  11:4,11:7,5:11,15:13
1
樊广平
40
B组① 姜世军(胜)
3
  11:6,11:7,11:7
0
魏华东
41
H组② 张健(广德)
1
  11:5,3:11,14:16,10:12
3
桂阳(胜)
42
G组② 汪峰
1
  1:11,6:11,11:9,8:11
3
魏唐朝(胜)
43
A组① 张富先(胜)
3
  13:11,11:4,11:7
0
徐云飞
44
E组② 王辛(胜)
3
  11:7,11:9,11:5
0
王剑.泾县
45
B组② 李军(胜)
3
  11:1,11:2,11:3
0
魏华东
46
5、6名排位 姜世军(胜)
3
  11:8,11:9,11:8
0
胡家嵘
47
3、4名排位 叶铭(胜)
3
  11:8,8:11,11:9,11:9
1
方英华
48
7、8名排位 喻学宁(胜)
3
  11:9,11:8,11:6
0
涂锦熹
49
5-8名-2 胡家嵘(胜)
3
  8:11,11:9,11:8,11:6
1
涂锦熹
50
5-8名-1 姜世军(胜)
3
  11:9,9:11,11:8,11:9
1
喻学宁
51
决赛 张富先(胜)
3
  11:9,11:8,11:7
0
姜帆
52
半决赛-2 姜帆(胜)
3
  11:7,11:8,9:11,11:9
1
方英华
53
半决赛-1 张富先(胜)
3
  11:8,11:8,11:9
0
叶铭
54
8进4-4 方英华(胜)
1
   
0
涂锦熹
55
8进4-3 姜帆(胜)
1
   
0
胡家嵘
56
8进4-2 叶铭(胜)
1
   
0
喻学宁
57
8进4-1 张富先(胜)
1
   
0
姜世军
58
A组⑦ 张富先(胜)
3
  11:9,11:8,11:7
0
方英华
59
A组⑨ 张富先(胜)
3
  11:9,11:8,11:7
0
姜世军
60
B组⑤ 姜帆(胜)
3
  9:11,11:7,11:9,11:8
1
胡家嵘
61
B组⑥ 叶铭(胜)
3
  11:6,5:11,11:9,7:11,11:8
2
喻学宁
62
A组⑩ 张涛
1
  11:8,9:11,8:11,9:11
3
涂锦熹(胜)
63
A组⑧ 姜世军(胜)
3
  11:6,11:8,11:7
0
张涛
64
A组⑥ 方英华(胜)
3
  11:6,11:6,11:6
0
涂锦熹
65
B组④ 胡家嵘(胜)
3
  11:5,9:11,11:8,6:11,11:8
2
喻学宁
66
B组③ 姜帆(胜)
3
  10:12,11:7,11:8,11:9
1
叶铭
67
A组④ 姜世军
1
  12:10,4:11,7:11,9:11
3
方英华(胜)
68
A组⑤ 张富先(胜)
3
  11:6,11:6,11:4
0
张涛
69
B组① 姜帆
2
  13:15,11:9,5:11,16:14,7:11
3
喻学宁(胜)
70
A组③ 张富先(胜)
3
  11:7,11:6,12:10
0
涂锦熹
71
A组② 方英华(胜)
3
  11:8,11:8,11:6
0
张涛
72
B组② 胡家嵘
1
  9:11,11:6,8:11,6:11
3
叶铭(胜)
73
A组① 姜世军(胜)
3
  11:8,11:9,11:7
0
涂锦熹
欢迎您!
管理登录   版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com
皖ICP备09010672号